Sylhet Express

স্বাস্থ্যবিধি মেনে মসজিদে ঈদের জামাত পড়তে সিসিক মেয়রের আহবান

0 ১১০

বিশ্বে মহামারি সৃষ্টিকারী রকরোনাভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে পবিত্র ঈদ-উল-ফিতরের ঈদের জামাত নিকটস্থ মসজিদে আদায় করার আহ্বান জানিয়েছেন সিলেট সিটি কর্পোরেশনের মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী।করোনাভাইরাস জনিত কারণে এবারের ঈদ-উল-ফিতরের নামাজ সরকারি সিদ্ধান্ত অনুযায়ী নিকটস্থ মসজিদে সুবিধাজনক সময়ে স্বাস্থ্যবিধি মেনে আদায় করার জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ জানান মেয়র আরিফ।বৃহস্পতিবার গণমাধ্যমে পাঠানো এক বার্তায় বলা হয়, প্রয়োজনে নিকটস্থ মসজিদে সাজামিক দূরত্ব মেনে এক বা একাধিক জামাতে নামাজ আদায় করা যাবে। তবে কঠোরভাবে স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ করতে হবে।করোনা সংক্রমন ঠেকাতে সরকারি সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, খোলা মাঠে বা ময়দানে এবার ঈদের নামাজ আদায় করা যাবে না। ফলে সিলেটের ঐতিহাসিক শাহী ঈদগাহ ময়দানে এবার ঈদ উল ফিতরের ঈদ জামাত অনুষ্ঠিত হবে না। এর পরিবর্তে স্বাস্থ্যবিধি মেনে নিজ নিজ এলাকার মসজিদে ঈদের নামাজে অংশ নিতে বিনীত আহবান জানানো হয়।ঈদ-উল-ফিতরের নামাজে মাস্ক পরতে হবে। জামাত শেষে কোলাকুলি এবং পরস্পরে হাত মেলানো পরিহার করার জন্যও অনুরোধ করা হয়েছে।এদিকে দেশে-বিদেশের সকল শ্রেণী-পেশার মানুষের প্রতি ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন সিলেট সিটি কর্পোরেশনের মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী।

মন্তব্য
Loading...