Sylhet Express

১০৪ দেশকে টি-টোয়েন্টি মর্যাদা দিল আইসিসি!

0 ২৬৮

অনেকদিন ধরেই ক্রিকেট খেলটাকে বিশ্বব্যাপী না ছড়িয়ে সংকুচিত করে রাখার জন্য আইসিসির ব্যাপক সমালোচনা হয়ে আসছে। এবার সমালোচকদের মুখ আংশিক বন্ধ করতে বৈপ্লিক পদক্ষেপ নিল ক্রিকেট বিশ্বের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থাটি। আইসিসর ১০৪টি সদস্য দেশের সবগুলোকেই দেওয়া হয়েছে টি-টোয়েন্টি মর্যাদা!

কলকাতায় অনুষ্ঠিত আইসিসির বোর্ড সভা শেষে আজ বৃহস্পতিবার সংবাদ সম্মেলনে এই ঘোষণা দেন আইসিসির প্রধান নির্বাহী ডেভিড রিচার্ডসন। সব দেশের নারী-পুরুষ উভয় দলই এই মর্যাদার অধিকারী হচ্ছে। এর ফলে দেশগুলোর যেকোনো দুটি দলের খেলা হওয়া মানেই সেটা আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি ম্যাচের মর্যাদা পাবে।

বর্তমানে টেস্ট খেলুড়ে ১২ দেশসহ টি-টোয়েন্টি মর্যাদা আছে আর ৬টি দেশের-নেদারল্যান্ডস, নেপাল, স্কটল্যান্ড, হংকং, ওমান ও সংযুক্ত আরব আমিরাত। তবে নতুনভাবে এই মর্যাদা ছেলেদের আগে কার্যকর হবে মেয়েদের ক্ষেত্রে। চলতি বছরের ১ জুলাই থেকে সব দেশের নারী ক্রিকেট দল পাচ্ছে টি-টোয়েন্টি মর্যাদা। আর আগামী ২০১৯ সালের শুরুতেই পুরুষ দলগুলোর জন্য টি-টোয়েন্টি স্ট্যাটাস কার্যকর করা হবে।

মন্তব্য
Loading...