Sylhet Express

১০,০০০ ডলারের বিনিময়ে খুন হতে চান কোটিপতি যুবক!

0 ৪৮৮

তিনি জীবিত অবস্থাতেই কিংবদন্তি হয়ে উঠেছেন। মাত্র ৩২ বছর বয়সি স্যাম অল্টম্যান সিলিকন ভ্যালিতে এই মুহূর্তে এক অতি চেনা নাম। সম্প্রতি সংবাদ শিরোনামে উঠে এসেছেন স্যাম সম্পূর্ণ অন্য এক কারণে। জানা গেছে, নিজেকেই খুন করার জন্য টাকা দিতে চান এই কোটিপতি যুবক।

প্রযুক্তি-উদ্যোগপতি স্যাম জানিয়েছেন, তিনি নিহত হলে তার মস্তিষ্ক যেন কোনও কম্পিউটারে আপলোড করে দেওয়া হয়। ‘এমআইটি টেকনোলজি রিভিউ’-এ প্রকাশিত এক সাক্ষাৎকারে তিনি জানিয়েছেন, তার আত্মবিশ্বাসী মননকে তিনি ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য সংরক্ষিত রাখতে চান। এতে তিনি ডিজিটাল অমরত্ব লাভ করবেন।

তবে স্যাম একা নন। এমন ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন আরও ২৪ জন। ‘নেক্টোম’ নামের এক সংস্থা এমন মর্মেই বিজ্ঞাপন দেয় যে, মৃত্যুর পরে মগজকে তারা বিশ্লেষণ করে ভবিষ্যতের জন্য ডিজিটাইজ করে রেখে দেবে। আপাতত নেক্টোমের ওয়েটিং লিস্টে আরও ২৪ জনের সঙ্গে রয়েছেন স্যাম।

নেক্টোমের বক্তব্য, তরতাজা মস্তিষ্ক ছাড়া তাদের কাজ সম্ভব নয়। সে কারণে তাদের ক্লায়েন্টরা খুন হলে, তাদের মস্তিষ্ক সংরক্ষণ সব থেকে সহজ। সেই কারণেই ১০,০০০ ডলারের বিনিময়ে খুন হতে চান স্যাম।

মন্তব্য
Loading...