Sylhet Express

শাবি যৌন নিপীড়নের ব্যাপারে ‘জিরো টলারেন্স’ দেখাবে – ভিসি

0 ২৪০

শাবি সংবাদদাতা:: শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ফরিদ উদ্দিন আহমেদ বলেছেন, যৌন নিপীড়নের ব্যাপারে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় সবসময় ‘জিরো টলারেন্স’ দেখাবে এবং যৌন নির্যাতনের কোন সামান্য অভিযোগ পাওয়া গেলে আমরা কঠোর ব্যবস্থা নিব। যৌন নিপীড়নকারী যেই হোক তাকে শাস্তির আওতায় আনা হবে। তবে এজন্য বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষকে যথাসময়ে অবহিত করতে হবে।
মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ৩টায় বাংলাদেশ ন্যাশনাল উইমেন এসোসিয়েশনের উদ্যোগে বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেট সভাকক্ষে যৌন নিপীড়ন বিষয়ক এক আলোচনা সভায় তিনি এ সব কথা বলেন।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ ন্যাশনাল উইমেন এসোসিশেনের সভাপতি ফওজিয়া করিম ফিরোজ এবং সঞ্চালনা করেন ইউএন উইমেনের প্রোগ্রাম স্পেশালিস্ট পলাশ দাস।

অনুষ্ঠানে কোষাধ্যক্ষ প্রফেসর ড. মো. ইলিয়াস উদ্দীন বিশ্বাস, প্রফেসর ড. তুলসী কুমার দাস, প্রফেসর ড. নাজিয়া চৌধুরী, সমাজবিজ্ঞান বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মো. আল-আমীন, সিএসই বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মাহরুবা শারমীন চৌধুরী, বিএমবি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক আতকিয়া ফারিহা, কানাডিয়ান হাই কমিশনের ফার্স্ট সেক্রেটারি (ডেভেলপমেন্ট) ট্রিনা ওভিইডো, গ্লোবাল অ্যাফেয়ার্স কানাডার ডেভেলপমেন্ট এডভাইজার ফারজানা সুলতানা, ইউএন উইমেনের প্রোগ্রাম এসিস্টেন্ট উম্মে সেলিনা আহমদ উপস্থিত ছিলেন।

আলোচনা সভায় সমাজবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. ফারক উদ্দিন ‘বিল্ডিং ক্যাপাসিটি টু প্রিভেন্ট ভায়োলেন্স এগেইনস্ট উইমেন’ শীর্ষক প্রবন্ধ উপস্থাপনা করেন।

মন্তব্য
Loading...